2019 Brasil 2017 Índia 2015 Chile 2013 Emirados Árabes Unidos 2011 México 2009 Nigéria 2007 Coreia do Sul 2005 Peru 2003 Finlândia 2001 Trinidad e Tobago 1999 Nova Zelândia 1997 Egito |
grupo A | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
26/10/2019 | 9:00 da noite | Brasil | - | Canadá | 4: 1 (2: 0) | |
27/10/2019 | 00:00 | Nova Zelândia | - | Angola | 1: 2 (0: 1) | |
29/10/2019 | 20:00 | Angola | - | Canadá | 2: 1 (1: 0) | |
23:00 | Brasil | - | Nova Zelândia | 3: 0 (1: 0) | ||
01/11/2019 | 23:00 | Angola | - | Brasil | 0: 2 (0: 0) | |
23:00 | Canadá | - | Nova Zelândia | 0: 1 (0: 1) | ||
Grupo B | ||||||
26/10/2019 | 9:00 da noite | Nigéria | - | Hungria | 4: 2 (1: 2) | |
27/10/2019 | 00:00 | Equador | - | Austrália | 2: 1 (2: 0) | |
29/10/2019 | 20:00 | Nigéria | - | Equador | 3: 2 (1: 1) | |
23:00 | Austrália | - | Hungria | 2: 2 (0: 2) | ||
01/11/2019 | 20:00 | Austrália | - | Nigéria | 2: 1 (1: 1) | |
20:00 | Hungria | - | Equador | 2: 3 (0: 0) | ||
Grupo C | ||||||
27/10/2019 | 20:00 | França | - | Pimenta | 2: 0 (0: 0) | |
23:00 | Coreia do Sul | - | Haiti | 2: 1 (2: 0) | ||
30/10/2019 | 20:00 | Coreia do Sul | - | França | 1: 3 (0: 2) | |
23:00 | Pimenta | - | Haiti | 4: 2 (2: 1) | ||
02/11/2019 | 20:00 | Pimenta | - | Coreia do Sul | 1: 2 (1: 2) | |
20:00 | Haiti | - | França | 0: 2 (0: 0) | ||
Grupo D | ||||||
27/10/2019 | 20:00 | USOS | - | Senegal | 1: 4 (1: 1) | |
23:00 | Japão | - | Países Baixos | 3: 0 (1: 0) | ||
30/10/2019 | 20:00 | Países Baixos | - | Senegal | 1: 3 (1: 0) | |
23:00 | USOS | - | Japão | 0: 0 (0: 0) | ||
02/11/2019 | 23:00 | Países Baixos | - | USOS | 4: 0 (1: 0) | |
23:00 | Senegal | - | Japão | 0: 1 (0: 0) | ||
Grupo E | ||||||
28/10/2019 | 20:00 | Espanha | - | Argentina | 0: 0 (0: 0) | |
23:00 | Tajiquistão | - | Camarões | 1: 0 (0: 0) | ||
31/10/2019 | 20:00 | Espanha | - | Tajiquistão | 5: 1 (4: 1) | |
23:00 | Camarões | - | Argentina | 1: 3 (1: 0) | ||
03/11/2019 | 20:00 | Camarões | - | Espanha | 0: 2 (0: 2) | |
20:00 | Argentina | - | Tajiquistão | 3: 1 (1: 0) | ||
Grupo F | ||||||
28/10/2019 | 20:00 | Ilhas Salomão | - | Itália | 0: 5 (0: 3) | |
23:00 | Paraguai | - | México | 0: 0 (0: 0) | ||
31/10/2019 | 20:00 | Ilhas Salomão | - | Paraguai | 0: 7 (0: 2) | |
23:00 | México | - | Itália | 1: 2 (0: 0) | ||
03/11/2019 | 23:00 | México | - | Ilhas Salomão | 8: 0 (3: 0) | |
23:00 | Itália | - | Paraguai | 1: 2 (1: 1) | ||
Rodada de 16 | ||||||
05/11/2019 | 19:30 | Angola | - | Coreia do Sul | 0: 1 (0: 1) | |
23:00 | Nigéria | - | Países Baixos | 1: 3 (1: 2) | ||
06/11/2019 | 19:30 | Japão | - | México | 0: 2 (0: 0) | |
19:30 | Espanha | - | Senegal | 2: 1 (1: 0) | ||
23:00 | França | - | Austrália | 4: 0 (1: 0) | ||
23:00 | Brasil | - | Pimenta | 3: 2 (2: 2) | ||
07/11/2019 | 19:30 | Equador | - | Itália | 0: 1 (0: 0) | |
23:00 | Paraguai | - | Argentina | 3: 2 (0: 2) | ||
Quartas de final | ||||||
10/11/2019 | 19:30 | Países Baixos | - | Paraguai | 4: 1 (2: 1) | |
23:00 | Coreia do Sul | - | México | 0: 1 (0: 0) | ||
11/11/2019 | 19:30 | Espanha | - | França | 1: 6 (1: 2) | |
23:00 | Itália | - | Brasil | 0: 2 (0: 2) | ||
Semifinais | ||||||
14/11/2019 | 19:30 | México | - | Países Baixos | 4: 3 (0: 0, 1: 1) pso | |
23:00 | França | - | Brasil | 2: 3 (2: 0) | ||
Terceiro lugar | ||||||
17/11/2019 | 18:00 | Países Baixos | - | França | 1: 3 (1: 1) | |
Final | ||||||
17/11/2019 | 22:00 | México | - | Brasil | 1: 2 (0: 0) |